Пятница, 26.04.2024, 21:52
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Декабрь » 3 » Инвалидность - не приговор (ВИДЕО)
17:41
Инвалидность - не приговор (ВИДЕО)

Люди с физическими недостатками должны жить полноценной жизнью. Нужно разорвать этот замкнутый круг, который обрекает инвалидов на трудную жизнь-в таком ключе шел разговор среди собравшихся в  международный день инвалидов.

В Чадыр-Лунге нет никаких обществ, которые объединяли и решали бы проблемы людей с ограниченными возможностями. Да, и семьи инвалидов давно уже ни у кого ничего не просят. У Сони Новачлы муж инвалид, трое детей и ей приходится нелегко.

Марьяна настроена так же оптимистично. Инвалидная коляска не мешает ей жить полноценной жизнью. Труднее всего приходится Вячеславу. Чтобы заработать на жизнь, он тоже по - своему подрабатывает.

Присутствующие в зале  люди оказались настолько одиноки в своих проблемах, что   не смогли вспомнить ни об одном примере, об участии местной власти в их нелегкой жизни. Они даже не знали, что спросить или предложить им для облегчения своей участи

В международный День инвалида директор торгово-промышленной палаты Гагаузии, пригласил на чашку чая тех, кто пытается заняться семейным бизнесом, чтобы изучить их проблемы и оказать им содействие.  

Каждый год 3 декабря весь мир  напоминает обществу о людях, которые нуждаются в особом внимании. В Чадыр-Лунгском районе проживает около 450 инвалидов. Всеми движет желание учиться, работать и иметь равные права.

 

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 870 | Добавил: gagauzca | Теги: встреча, день инвалида, видео, торговая палата, 3 декабря, новости гагаузии, ТВ, сегодня, Чадыр-Лунга | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]