Среда, 24.04.2024, 18:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Март » 16 » Институт по развитию и экспертизе проектов (IDEP) поможет примарам
22:28
Институт по развитию и экспертизе проектов (IDEP) поможет примарам

Сегодня  более 70% проблем в населенных пунктах, решение которых требует финансирования, касаются инфраструктуры. Местных ресурсов для этого недостаточно. Примарам приходится  искать внешнее финансирование через проекты. Но в одиночку им не справиться. Институт по развитию и экспертизе проекта (IDEP)предлагает  местным органам власти информационную помощь и представительство во взаимоотношениях с потенциальным донором.

Самая большая  проблема примаров- отсутствие навыков в управлении энергетикой. Цены на энергоресурсы растут, а планов выживания у глав городов нет, энергетической политики и квалифицированных специалистов по проектам тоже нет.

Эксперты   подсказывают, чтобы выжить в ситуации кризиса и хаоса необходимо примарам соорганизоваться в сообщества. Кроме этого постоянно повышать свой уровень,  четко аргументировать  намерения и владеть ситуацией.    

На региональном  Форуме Молдова-Украина-Румыния участвовало  более 160 человек, большинство из них - примары.     Институт по развитию и экспертизе проекта (IDEP) работает с осени 2012 года, но официально был презентован только сейчас. Для экспертизы проектов институт будет привлекать экспертов Румынии, Канады, Украины, Молдовы.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 742 | Добавил: gagauzca | Теги: примары, IDEP, поддержка, форум | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]