Среда, 24.04.2024, 02:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июль » 23 » Игорь Корман встретился с председателем Народного собрания Гагаузии
14:36
Игорь Корман встретился с председателем Народного собрания Гагаузии


 

Председатель парламента Игорь Корман встретился сегодня с председателем Народного собрания Гагаузии Дмитрием Константиновым.

Игорь Корман и Дмитрий Константинов обменялись мнениями о социально-экономической и политической ситуации в регионе. Они высказались за действия по укреплению диалога центральных и местных публичных властей. Председатель парламента  отметил значение активного и конструктивного участия в Рабочей группе по анализу законодательства о статусе гагаузской автономии под эгидой Министерства юстиции.

Другие рассмотренные вопросы касались обеспечения местной автономии и сотрудничества центральной публичной власти с гагаузской автономией. В этой связи председатель парламента отметил, что законодательный орган окажет необходимую поддержку в привлечении помощи внешних доноров по консолидации региональных возможностей для участия в процессах принятия решений.

Игорь Корман подчеркнул, что обеспечения демократического процесса принятия решений можно достичь через участие всех составных государства, а оживление диалога Кишинева и Комрата приведет к новым программам развития Гагаузии, что окажет положительное влияние на уровень жизни граждан.

Кроме того, глава парламента отметил необходимость поделиться опытом с депутатами Народного собрания Гагаузии, что повысит качество законодательных инициатив и послужит единообразному применению закона на территории страны.

kp.md 

Категория: Новости ИА | Просмотров: 643 | Добавил: gagauzca | Теги: гагаузия, новости гагаузии, ТВ, НСГ, молдова, дмитрий константинов, игорь корман, встреча председателей | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]