Четверг, 18.04.2024, 10:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Август » 29 » Игорь Гроссу: Осенью выставим всех "пожизненных директоров" школ на конкурс (Видео)
12:27
Игорь Гроссу: Осенью выставим всех "пожизненных директоров" школ на конкурс (Видео)

Заместитель министра  Просвещения Молдовы заявил о некоторых изменениях предлагаемых министерством начиная с нынешнего учебного года. В частности, говоря о кадровых проблемах  и о "пожизненных руководителях" Игорь Гроссу отметил тот факт, что необходимо пересмотреть положение о назначении на должность директора учебного заведения. В министерстве считают, что оптимальным решением будет назначение на конкурсной основе.

-Есть простые смертные, это депутаты, президент. Это те, которые назначаются на должность на определённый период, а есть  "пожизненные директора", в целом по стране у нас есть примерно 40-45 % "пожизненных директоров". Я с уважением к ним отношусь, они говорят, что они самые лучшие и я уверен в этом, но нужно принимать участие в конкурсе. Это очень важный момент, т.к. роль директора изменилась, сейчас это больше менеджер. У нас уже есть законодательная инициатива и уже этой осенью мы выставим всех "пожизненных" на конкурс и это будет честно, -заявил замминистра Игорь Гроссу.

Он также сообщил, что будет изменён и порядок отбора менеджеров. Более того, в стратегии министерства запланировано передать полномочия проведения отбора-конкурса на второй уровень, т.к. на местах лучше знают чем в министерстве, кто  и как  подготовлен в профессиональном плане. Однако, в положении должны быть прописаны все моменты, чтобы партийные или иные интересы не помешали отбору хороших менеджеров. 

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 727 | Добавил: gagauzca | Теги: видео, гагаузия, образование, августовская конференция, новости гагаузии, министерство просвеще, ТВ, игроь гроссу, пожизненные директора | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]