Четверг, 25.04.2024, 16:56
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 27 » Игорь Додон встретился с жителями Чадыр – Лунги
18:20
Игорь Додон встретился с жителями Чадыр – Лунги

Лидер партии социалистов Игорь Додон  провёл встречу  с жителями г. Чадыр – Лунга.

Встреча прошла в выходной день, собралось порядка 60 человек. Он предложил обсудить  политическую ситуацию в стране,  представил свои решения,  программу  и позицию своего  политформирования  по ключевым вопросам. Он также объяснил причины выхода из ПКРМ.

Сегодня, по причине растянувшегося  кризиса во власти, население страны сильно политизировано, и на юге это особенно ощущается - отметил лидер партии социалистов. Некоторых  горожан интересовали его  отношения с Альянсом за Европейскую Интеграцию. Другие высказали свои мнения по вопросам  выборов президента, определённых партий, и в целом  по ситуации в стране.

Отвечая на  вопрос о статусе русского языка, как второго государственного,  Игорь Додон предложил не торопиться. По его словам, вначале необходимо закрепить  позицию русского языка,  как языка  межнационального общения, а также целостность РМ.

Встреча лидера социалистов Игоря Додона с жителями города Чадыр-Лунга продолжалась более 2-х часов. Отвечая на вопросы, Игорь Додон  отметил, что на данном этапе  существует достаточно перспектив для  развития  и расширения электората  его политформирования.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 910 | Добавил: gagauzca | Теги: гагаузия, политика, игорь додон, ТВ, встреча с жителями, новости чадыр-лунги сегодня | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]