Вторник, 23.04.2024, 18:31
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июль » 1 » Группа турецких врачей прибыла в Гагаузию
18:11
Группа турецких врачей прибыла в Гагаузию
Врачи из турецкой Республики в очередной раз  прибыли в автономию. В  рамках проведения традиционной  "Недели здоровья"  турецкие специалисты окажут населению консультативную и диагностическую помощь, и проведут ряд  операций в  ЦРБ автономии.

Турецкую делегацию возглавляет глава департамента по внешним связям Министерства здравоохранения Турции г-н  Камуран Ёзден. Сегодня  он и группа врачей встретились с главой Гагаузии Михаилом Формузал.

- Ваш визит к нам в автономию, это возможность обменяться опытом, знаниями, на практике изучить самые передовые технологии и методы лечения, отметил Михаил Формузал.

В этом году в Гагаузию прибыло 9 специалистов, из  которых 2 анестезиолога, 2 детских хирурга, лор-врач, 2 гинеколога и 2 общих хирурга. Медики  из Турции проведут прием пациентов и  операции ь в Чадыр-Лунгской и Комратской ЦРБ в течение недели.  

Напомним, это третий приезд турецких специалистов.  Первый визит состоялся в октябре 2010 года. В прошлом, 2012  году они посетили автономию в апреле.


Фото офсайта Гагаузии

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 739 | Добавил: gagauzca | Теги: гагаузия, фото, врачи, операции, новости гагаузии, ТВ, комратская и чадыр-лунгская црб, Неделя здоровья, визит в автономию, турция | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]