Четверг, 25.04.2024, 06:10
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2009 » Декабрь » 29 » GRT-это райком партии
12:52
GRT-это райком партии
Такое заявление сделал башкан Гагаузии в прямом эфире в рамках программы ПРЯМОЙ ЛИНИИ 28 декабря 2009 года. Отвечая на вопросы жителей автономии о якобы существующем экономическом прессинге компании со стороны Исполкома, и, коснувшись вопросов гласности и плюрализма в телевизионном эфире, башкан заявил о том, что компания не представляет интересы общественности.
Ему ни разу не посчастливилось видеть в эфире собеседников разных взглядов, обсуждающих какую то проблему, аргументирующих свои доводы, чтобы телезритель мог сам сделать вывод чьи аргументы сильнее. «У вас одно мнение и одна линия-коммунистическая. Не общественная компания, а райком партии. Я, башкан Гагаузии, говорю в эфире уже 3 часа, а мне даже чашку чая не дали». Башкан обратил внимание телезрителей и на то, что он сидит в эфире на фоне обычного синего полотна, нет никакой гагаузской атрибутики, еще и образование ведущего не соответствует должному уровню. Возвращаясь к вопросу о финансировании компании, он сказал, что 1,5 млн. лей достаточно для того, чтобы оттолкнуться и начать зарабатывать. Приводя статистику, он заметил, что В 2007 году компания заработала 140 тысяч лей, сейчас они уже могут заработать намного больше. Кроме того, башкан сказал, что до сих пор частным компаниям никто не давал никаких средств, но они работают. Пришло время подумать о конкурентноспособности наших каналов. Надо помочь развитию всех СМИ в Гагаузии, (если поддержат депутаты) чтобы программы стали интереснее.
Категория: ПРОГРАММЫ | Просмотров: 1199 | Добавил: gagauzca | Теги: прямая линия, башкан, Телерадио гагаузии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]