Четверг, 25.04.2024, 17:43
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Март » 26 » Город накрыло дымом
16:25
Город накрыло дымом

 Уже несколько дней г. Чадыр-Лунга находится под  облаком смога. Наибольшая плотность дыма ск

онцентрировалась в районе мясокомбината недалеко от очага возгорания. Как оказалось, всё дело в том, что горит шелуха подсолнечника.

Руководство маслоэкстракционного завода «TRANS OIL» арендовало  участок земли, на которую после переработки подсолнечника вывозилась шелуха. Ситуацию усугублял ветер, который перебрасывал огонь дальше в поле, и  быстро разносил клубы дыма в сторону города. Больше всех пострадали жители по улице Молодёжная.

Одни сетуют на руководство города,  другие  винят в этом маслоэкстракционный завод.

По словам инженера по пожарной безопасности маслоэкстракционного завода «TRANS OIL» Сырф Ильи в районе возгорания всю ночь работали пожарные расчёты г.Комрат и  Чадыр-Лунги.

Сегодня завеса дыма значительно  развеялась. Отдельные очаги возгорания локализуются местными пожарниками и пожарным расчётом  маслоэкстракционного завода. Специальная техника создаёт земляные преграды для предотвращения нового возгорания.

Что стало причиной возгорания - пока неизвестно. Был ли это намеренный поджог или неосторожное обращение с огнём  разберутся уполномоченные в этом  компетентные органы.  видео здесь

 

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 761 | Добавил: gagauzca | Теги: трансойл, Чадыр-Лунга, дым | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]