Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Ноябрь » 2 » Гагаузское дерби "Саксан" 2:2 "Гагаузия"
16:26
Гагаузское дерби "Саксан" 2:2 "Гагаузия"

Матч, который ожидали многие любители  футбола.  Гагаузское дерби между комратской командой «Гагаузия», которая успела  поиграть в НД в прошлом сезоне и молодым футбольным клубом «Саксан» из Чадыр-Лунги. Большое количество болельщиков с обеих сторон пришли поддержать своих футболистов,  и не зря – матч получился зрелищным. Уже в первом тайме на 6 минуте  игрок «Гагаузии» Иван Татар воспользовавшись невнимательностью кипера, пробил  с сорока метров в створ ворот Василия Бузы, под самую перекладину, чем вызвал восторг болельщиков. 1:0. За многие игры «Саксан» показал, что может  и умеет отыгрывать мячи. Спустя 10 минут  с подачи защитника команды, Василия Арлет, в течение всего матча  снабжавший  длинными передачами своих игроков, Александр Амброси  зажатый с двух сторон защитниками «Гагаузии» успел протолкнуть мяч в ворота комратского голкипера. В первом тайме обе команды  имели несколько опасных моментов. Тот же Василий Арлет  со штрафного пробил чуть выше перекладины. Во время перерыва для полного ощущения футбольного праздника администрация  клуба  «Саксан» организовала выступление черлидеров, девушек из танцевального коллектива, новое и неожиданное явление для гагаузского футбола. Во второй половине встречи   игрок «Гагаузии»  Михаил Кожуся  с дальней дистанции со штрафного  забивает второй гол в ворота Василия Бузы и выводит команду вперёд, 2:1. Затем,  ворота комратчан спасает перекладина, после удара  также со штрафного игроком «Саксан». Ближе к завершению матча «сорокам» всё-таки удалось сравнять счёт после разыгранной комбинации. Навес Андрея Негары  в штрафную на  Ивана Сырбу, который, головой  направил мяч в направлении ворот. Нападающему Вадиму Гюзель осталось только замкнуть передачу. «Гагаузия » имела хороший шанс получить три очка,  после удара со стандарта, однако главный арбитр зафиксировал нарушение правил по отношении к голкиперу Василию Бузы. В концовке встречи обе команды проявили ещё  несколько попыток взятия ворот соперника. Принципиальная и действительно интересная игра двух гагаузских клубов в этот раз не выявила победителя, но порадовала болельщиков забитыми мячами и футбольной атмосферой. С появлением клуба в Чадыр-Лунге  футбол приобретает интерес у любителей и привлекает почитателей этого вида спорта.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 833 | Добавил: gagauzca | Теги: саксан, гагаузия, футбол, ТВ, спорт, Дерби, новости чадыр-лунги | Рейтинг: 5.0/1