Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Май » 21 » Гагаузское дерби "Саксан" 1:1 "Гагаузия"
18:29
Гагаузское дерби "Саксан" 1:1 "Гагаузия"

20 мая, в рамках двадцать восьмого тура Дивизии «А» Чемпионата Молдавии по футболу, на центральном стадионе города Комрат прошёл матч между командами «Саксан» и «Гагаузия».

Этого матча с нетерпением ждали все любители футбола автономии. Без преувеличения можно сказать, что эта игра по своей зрелищности и накалу страстей не уступала играм Национальной Дивизии.

В первом тайме футболисты «Саксана»  создали массу голевых моментов, однако мяч, то и дело летел выше ворот, или голкипер хозяев прекрасно справлялся со своими обязанностями. Как и в первом матче, счёт открыли игроки «Гагаузии». Валентин Тернавский со штрафного послал мяч в перекладину, который отскочил на линию ворот – 1:0. Остается только гадать – был ли гол на самом деле?

Но радовались поклонники «Гагаузии» не долго. Многочисленные болельщики «Саксана», приехавшие на матч, погнали свою команду вперед и на шестьдесят девятой минуте «Сорокам» удалось отыграться. Владимир Суручану с правого фланга навесил в штрафную зону «Гагаузии», где Александр Амброси головой переправил мяч в ворота – 1:1. Трибуны взревели от восторга.

До конца матча футболисты «Саксана» искали способ взломать оборону хозяев, однако счёт остался прежним. 1:1 – очередное Гагаузское дерби не выявило победителя.

«Гагаузия» 1:1 «Саксан», центральный стадион г. Комрат.

Голы: 1:0 – Тернавский (53), 1:1 – Амброси (69).

Судья: Геннадий Красношан (г. Кишинев)

«Гагаузия»: Караман, Цугуцкий, Тернавский, Тодоров, Ал. Максимов, Марков, Орбу, Ябанжи, Кожуся, Никита (Сер. Максимов, 58), Морару.

«Саксан»: Раду, Костанда (Лунгу, 58), Арлет, Нинику, Донич, Амброси, Гюзель (Станилеско, 79), Петков, Тонтич, Препелицэ, Суручану.

Предупреждения: Морару (13), Тернавский (83) — Суручану (9), Лунгу (66).

Категория: СПОРТ | Просмотров: 4824 | Добавил: gagauzca | Теги: комрат, гагаузия, гагаузское дерби, футбол, саксан, ТВ, спорт, дивизия А, новости сегодня, Чадыр-Лунга | Рейтинг: 5.0/2