Пятница, 26.04.2024, 14:57
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Июль » 26 » Гагаузские спортсмены успешно выступили на Чемпионате Европы по борьбе среди кадетов (видео)
10:26
Гагаузские спортсмены успешно выступили на Чемпионате Европы по борьбе среди кадетов (видео)
А.Петков vs А.Хачатрян

В период с 17 по 22 июля  в польском городе  Катовице  прошел Чемпионат Европы по вольной борьбе среди кадетов. В Чемпионате участвовали спортсмены из более 30 стран  Европы.  Гагаузию на соревнованиях представили  три воспитанника Регионального спортивного лицея – интерната:  
    Петков Александр (1995 г.р)  – 54 кг – II  место
    Филипов Дмитрий (1995 г.р)  – 66 кг - V  место
    Чакуста Дмитрий (1997 г.р)    – 85  кг -  VII место

Александр Петков одолел австрийца, румына, немца, россиянина И.Тесаева и попал в финал, но там он уступил армянину А.Хачатряну, завоевав серебряную награду. 
Тренер наших спортсменов -  Есир Илья Васильевич - тренер по вольной борьбе Регионального спортивного лицея – интерната, мастер спорта международного класса по вольной борьбе.
Гагаузские спортсмены впервые приняли участие в Чемпионате Европы. Подготовка к  Чемпионату Европы по борьбе проходила 2 недели в  г. Каменка (Приднестровье),  после двух недельных сборов в Приднестровье  на  берегу Азовского моря в г. Гени́ческ (Херсонская область Украины), а перед Чемпионатом Европы по вольной борьбе в лагере «Костер» с. Конгаз.
 «Проведенный Чемпионат Европы по вольной борьбе среди кадетов показал, что в Гагаузии  есть талантливые, подающие надежды борцы, но с ними надо работать, надо возить на международные соревнования, проводить спарринги. Если мы все это будем выполнять, если будет финансирование, то есть надежда, что таланты раскроются» – отметил тренер Илья Есир.

Информация: Главным управлением по делам молодежи и спорта Гагаузии

 

Категория: СПОРТ | Просмотров: 5194 | Добавил: gagauzca | Теги: второе место, призёр, спорт, новости сегодня, чемпионат европы петков, новости гагаузии, ТВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]