Пятница, 26.04.2024, 14:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Август » 29 » Гагаузские армрестлеры - чемпионы Молдовы
12:49
Гагаузские армрестлеры - чемпионы Молдовы

В спортивном календаре одним чемпионатом Молдовы стало больше. В столице прошло первое национальное первенство по армрестлингу, собравшее 35 участников. Лишь двум из них достались чемпионские титулы.

35 участников первого чемпионата Молдовы по армрестлингу организаторы национального первенства разделили на две весовые категории, в каждой из которых победу одержал представитель Гагаузии. В первой - до 85 килограммов - безраздельно властвовал Иван Дюльгер, а во второй – супертяжелой – чемпионский титул достался Леониду Орманжи. Другими спортсменами из автономии, занявшими призовые места, стали Михаил Капаклы  (2 место в весе больше 85 кг), Руслан Балаюш (2-е место до 85 кг), Сергей Чебан (3-е место до 85 кг) и Павел Радулов (3 место выше 85 кг).

Как сообщает официальный сайт Гагаузии, Глава автономии Михаил Формузал уже встретился с призёрами и поблагодарил их за вклад в продвижение спорта в регионе.  «Я рад, что в Гагаузии набирает популярность такой вид спорта, как армрестлинг, и что наши спортсмены демонстрируют великолепные результаты», - отметил Башкан, пожелав чемпионам удачи в их дальнейшей спортивной карьере. 

Чемпионаты Молдовы по армрестлингу руководители федерации планируют проводить каждые полгода. В следующем турнире параллельно с мужчинами выступят и женщины.
Общий призовой фонд первого мужского чемпионата Молдовы по армрестлингу составил всего 7 тысяч леев.

gagauzlar.md

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 988 | Добавил: gagauzca | Теги: гагаузия, армрестлинг, спорт, Чадыр-Лунга, орманжи | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]