Среда, 24.04.2024, 20:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 3 » Формузал: За появлением казаков в Гагаузии стоит ДПМ(Видео)
15:06
Формузал: За появлением казаков в Гагаузии стоит ДПМ(Видео)

Башкан Гагаузии Михаил Формузал, считает, что за появлением казаков в автономии стоит Демократическая партия Молдовы. такое заявление он сделал, в рамках передачи "Politika" на телеканале TV7.

На его взгляд, позиция некоторых политологов и политиков, что якобы за казаками стоит рука Москвы, ошибочна. Это прежде всего недальновидность тех людей которые в этом проекте участвовали.

-Три -четыре года назад в ДПМ можно было наблюдать определённый потенциал, но сегодня там совсем другая картина, и неизвестно, что ждать от людей, которые собираются там. В ДПМ должны пересмотреть кадровую политику, уверен глава автономии.

На вопрос ведущей, на чём основаны его доводы, Формузал ответил, что все активные члены ДПМ и те кто собран вокруг этого политформирования сосредоточены   и заинтересованы в казачестве на территории Гагаузии. Других членов партий в этом формировании нет, нет ни коммунистов , ни либерал-демократов, ни представителей либеральной партии, заверил глава гагаузской автономии.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 803 | Добавил: gagauzca | Теги: молдовы. видео, гагаузия, кащзаки, башкан, политика, дпм, новости гагаузии, ТВ, заявления, Формузал | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]