Суббота, 20.04.2024, 12:02
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 11 » Флаг СНГ водружён у здания примарии в Чадыр-Лунге (Видео)
18:42
Флаг СНГ водружён у здания примарии в Чадыр-Лунге (Видео)

С недавнего времени в населенных пунктах Молдовы начались акции по водружению флагов стран Содружества Независимых Государств.   Месяц назад первые флаги подняли  в соседних городах Кагуле, Тараклии и Вулканештах. Не стала исключением и г. Чадыр-Лунга из Гагаузии. По словам инициаторов, акция проводится в целях популяризации символики стран  Содружества независимых государств.

Главным аргументом  в пользу водружения флага Содружества независимых государств по мнению инициаторов из  Чадыр-Лунги является тот факт, что на территории республики все чаще развеваются флаги Европейского Союза.  В числе  избранников, поддержавших эту инициативу, представители  различных движений и партий,   которые не усматривают в своих действиях никаких нарушений.

Главный Инспекторат Полиции   считает, что запланированные действия могут быть квалифицированы как профанация государственного флага Республики Молдова и подстрекательство к его отмене.  О чем правоохранительный орган предупредил  Примара  и Председателя Местного Совета письменно.   Письмо было зачитано вслух и принято к сведению, но от  своего решения собравшиеся не отказались. Флаг Содружества был водружен рядом с двумя  другими.

Решение о водружении Флага было принято на заседании городского Совета и озвучено на митинге 10 ноября. Примар Георгий Орманжи на церемонии водружения флага не присутствовал.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 795 | Добавил: gagauzca | Теги: политика. чадыр-лунга, видео, гагаузия, новости гагаузии, водружён в чадыр-лунге, ТВ, молдова, советники, флаг снг | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]