Пятница, 29.03.2024, 11:16
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » Флаг СНГ в Чадыр-Лунге снят трижды (Репортаж)
17:39
Флаг СНГ в Чадыр-Лунге снят трижды (Репортаж)

Скандал по водружению флага Содружества В Чадыр-Лунге дошел до кульминации. Однако страсти как накипели так и улеглись. Трижды был водружен Флаг Содружества независимых государств и трижды сорван. Последний раз это случилось сегодня.  

Ранним утром, ни свет ни заря в чадыр-лунгскую примарию проникли неизвестные лица. Со слов охранника примарии , они представились проверяющими и поднялись на 2 этаж. Охранник закрыл двери и побежал за ними...

На сигналы тревожной кнопки  вневедомственная охрана не отреагировала. А местная полиция прибыла , когда неизвестные лица уже скрылись.  Они провели осмотр места происшествия, а флаг, уже третий по счету, изъяли в качестве вещественного доказательства. Горожане оказавшиеся   в примарии, расценивают ситуацию как бесконтрольную со стороны всех заинтересованных сторон.

Спустя час одновременно стало известно, что некоторые лица, водружавшие флаг Содружества, были приглашены в полицию для дачи показаний. О скандале вокруг Флага Содружества, узнали и в  Исполнительном комитете Содружества Независимых Государств. С ними связалась зам примара Любовь Захария. 

В 2-х случаях из трех, флаг снимали работники правоохранительных органов. Последний раз это тоже работа их сотрудников. Об этом сообщил  Комиссар чадыр-лунгской полиции на встрече с Советниками городского Совета  и участниками исполнения  решения. Работники полиции аргументировали свои действия законом РМ "О государственном флаге", примария и местный Совет-Положением о флаге СНГ Межпарламентской Ассамблеи  участников Содружества.

Чтобы не накалять ситуацию, Примария издала распоряжение, которым в связи с давлением со стороны Главного Инспектората полиции  приостановила свои действия по исполнению решения местного Совета «О поднятии флага СНГ» до следующего заседания Местного Совета  для повторного рассмотрения на предмет законности.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 798 | Добавил: gagauzca | Теги: видео, гагаузия, конфликт, флаг снят трижды, новости гагаузии, ТВ, полиция, молдова, Чадыр-Лунга, проникли в помещение примарии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]