Пятница, 19.04.2024, 16:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » ФК "Саксан" провёл открытую предматчевую тренировку на своём поле
16:59
ФК "Саксан" провёл открытую предматчевую тренировку на своём поле

Чадыр-лунгский футбольный клуб «Саксан» выступающий в дивизии «А» чемпионата Молдовы по футболу провёл  первую открытую тренировку на обновлённом футбольном поле. Ранее администрация клуба была вынуждена  арендовывать столичные площадки для проведения сборов и тренеровочных процессов.

Местный стадион, в его прежнем виде едва ли подходил для проведения матчей  даже  регионального уровня. Наставник команды Иван Бурдунюк,  с улыбкой вспоминает предыдущие условия, и  говорит, что не предполагал  увидеть такие изменения.

Капитан команды и другие опытные игроки основного состава,  успевшие поиграть за различные  клубы Молдовы   на подготовленных аренах, знают из собственного опыта  как качество покрытия,  влияет на игру, поэтому надеются  порадовать   местных болельщиков, которые при любой погоде приходили на стадион поддержать свою команду.

Сейчас, на первом этапе были закончены работы для возможного проведения официальных встреч чемпионата.

Помимо стандартного футбольного поля с искусственным травяным покрытием здесь были возведены трибуны и установлены индивидуальные сидения для более  полутора тысяч болельщиков. Построено новое здание, рассчитанное для нужд команды,  технического персонала и гостей. Заключительный  этап строительства завершится  весной.

Дополнительно, планируется оснастить стадион современным информационным табло и благоустроить прилегающую территорию. Все расходы по строительству взяла на себя администрация клуба.

Напомним, футбольный клуб «Саксан»  был образован в 2010 году Григорием Кадын и сразу завоевал титул чемпиона дивизии «Б» южной зоны. Сейчас прилагаются все усилия, как футболистов, так и администрацией команды  в борьбе за право участия в НД.

 Текст, фото Руслан КАСЫМ

                                                                                                                         

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 897 | Добавил: gagauzca | Теги: видео, футбол, саксан, новое поле, ТВ, новости гагаузии сегодня, Чадыр-Лунга, открытая тренировка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]