Пятница, 26.04.2024, 02:22
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 11 » Ф.Гагауз: Очень жаль, что Бургуджи в одном ряду с Топалом и Карасени (Видео)
17:18
Ф.Гагауз: Очень жаль, что Бургуджи в одном ряду с Топалом и Карасени (Видео)

Это очередная незаконная попытка смещения башкана. Такое заявление сделал Фёдор Гагауз в интервью ayin-acik.com, комментируя события произошедшие на последнем заседании НСГ.

-Вы все помните, когда 11-12 лет назад по инициативе ПКРМ были также озвучены без какого-то законного основания обвинения. Тогда Дмитрия Кройтора обвинили, что он украл, незаконно построил злосчастный туалет и в конце концов тогдашний башкан был вынужден подать в отставку. Именно такую процедуру хотят применить депутаты НСГ, к сожалению опять одни и те же. Это Топал Иван, Демьян Карасени и очень жаль, что в этом ряду появился и Иван Бургуджи, который, на сегодняшний день активно продвигает   процесс незаконного смещения башкана.

Фёдор Гагауз считает, что здравомыслящие люди, жители нашего региона наблюдающие за  ситуацией,  понимают весь смысл происходящих событий, это попытка заставить Формузала уйти  политической арены, для того, чтобы несостоявшийся башкан пришёл на освободившееся место, при этом он не назвал имя претендента, заявив, что журналисты сами знают о ком идёт речь.

По его мнению депутаты от ПКРМ своим молчанием помогают двигать весь этот процесс, здесь надо учитывать и общереспубликанские тенденции, когда коммунистам выгодны досрочные выборы. поэтому Гагаузию рассматривают как площадку для дестабилизации ситуации.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 1031 | Добавил: gagauzca | Теги: Топал, бургуджи, попытка сместить башкана, новости гагаузии, ТВ, сегодня, карасени, Молдовы, депутат, народное собрание | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]