Четверг, 28.03.2024, 11:25
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 19 » Есть такая партия! Коньяка из Твардицы (DOC)
09:13
Есть такая партия! Коньяка из Твардицы (DOC)

В Молдове сложно найти партию, которая под идеологическим прикрытием не лоббировала бы бизнес-интересы. Не исключение и политики, предъявляющие себя обществу как защитники интересов русскоязычных.


Дополнительным примером этого может служить переписка местных лидеров партий с российскими чиновниками. Одно из этих обращений «Панорама» сегодня публикует. 

Согласно письму, поступившему в распоряжение редакции Pan.md, глава парламентской комиссии по правам человека и межэтническим отношениям, лидер молдавской партии «Возрождение» Вадим Мишин обращался к высокопоставленным чиновникам России с  бизнес-проектами, капитал с которых пошел бы на политическую деятельность в Молдове.

«В сложившейся обстановке, нам, русскоязычному спектру политической элиты страны, сидеть, сложа руки, было бы преступно и против своей совести и против соплеменников», – говорится в письме Вадима Мишина, адресованном в адрес вице-председателя правительства России Дмитрия Рогозина. 


Уведомляя российского чиновника о том, что «для нормального функционирования нам необходимы определенные финансовые ресурсы», Мишин сообщает Рогозину, что денег он не просит, но обращается «с просьбой о помощи организационного плана». 

Согласно обращению, суть просьбы сводится к необходимости оказания помощи бизнесу, готовому «на долгосрочной основе» помогать партии «Возрождение».

«Наша просьба: если это возможно, дать поручение руководству «Росалкогольрегулирования» встретиться с руководством завода «Золотой Аист» с.Твардица, Тараклийского района (и село и район населены преимущественно болгарами и русскими) и помочь им в реализации на российском рынке порядка 350-400 тысяч бутылок коньяка «Белый Аист» в месяц», – говорится в письме молдавского политика российскому чиновнику. 

В конце обращения Мишин уверяет, что «если этот проект состоится, партия становится полностью состоявшейся и занимающей определенную, довольно существенную нишу в политическом спектре Молдовы». 

В беседе с журналистом «Панорамы» Мишин подтвердил, что «писал письма Рогозину о нашей партии».

– Я писал Рогозину о ее создании (партии «Возрождение» – прим. Pan.md), и не только ему. Однако ни о каком «Белом аисте» там речи не шло. Мы просили о медийной или идеологической поддержке. Видно, наши журналисты зациклились только на «белых и черных аистах», – прокомментировал Мишин. 

Отвечая на вопрос «Панорамы», что более необходимо для нормального функционирования партии, – деньги или правильная политическая доктрина, Мишин отметил, что «и то, и другое».


pan.md

Категория: Новости ИА | Просмотров: 758 | Добавил: gagauzca | Теги: твардица, эмбарго, документ, политика, партия возрождение, новости гагаузии, Роспотребнадзор, вадим мишин, ТВ, коньяк | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]