Пятница, 26.04.2024, 08:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2009 » Октябрь » 8 » Еще один способ центра грабить регионы
17:12
Еще один способ центра грабить регионы
Башкан Гагаузии поручил Главному управлению строительства, промышленности, транспорта и связи выставить пост из числа специалистов на Автостанции мун. Комрат для проверки соблюдения графика движения рейсовыми автобусами. Проблема заключается в том, что республиканские рейсовые автобусы повадились собирать пассажиров и выезжать за 5 – 10 минут до отъезда перевозчиков из Гагаузии и оставляют таким образом экономических агентов автономии без клиентов. 

Как заявил Башкан, график движения рейсовых автобусов будет изменен с предоставлением перевозчикам из Гагаузии условий для равной конкуренции с республиканскими рейсовыми перевозчиками.

Поручено также усилить работу по контролю за обилечиванием пассажиров. Недопустимой названа ситуация, при которой водители вступают в сговор с кассирами, отстегивают тем денег с рейса «сколько душе не жалко», а сами проводят сбор денег у пассажиров и выдачу билетов на свое усмотрение. Часто выданные билеты при выходе пассажиров из автобуса собираются водителем обратно и продаются по несколько раз. Необходимо обеспечить, чтобы все билеты выдавались пассажирам строго в кассе. От этого зависят налоговые поступления и развитие региона.
Категория: ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПЕРЕДАЧИ | Просмотров: 833 | Добавил: mirnaia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]