Пятница, 26.04.2024, 21:17
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Август » 8 » Эстонцы колесят по Молдове на велосипедах (Видео)
12:35
Эстонцы колесят по Молдове на велосипедах (Видео)

Любители велотуризма , в числе которых строители, предприниматели и менеджеры в Молдову приехали из Эстонии. Группа из 6 человек ежегодно выезжает на активный  отдых в различные страны. Чадыр-Лунга на их маршрутной карте обозначена как одна из остановок. Ранее они уже колесили по Латвии и в других странах. Учитывая, что нашли друзей в Молдове, то решили поближе познакомиться с нашей страной.

Кайдо уже  10-ый  раз отправляется в туризм на велосипеде и с каждым разом он привлекает в велокруиз все больше друзей. По Молдове они пройдут около 400 км. Их маршрут начался из   Кишинева, где проживает их давний друг.

Они   экипировку с собой не возят, им приходится пользоваться гостиничными услугами, и питаться за свой счет. Если учесть расходы на авиабилеты из Эстонии в Молдову и обратно, то получается совсем недешево. Эстонцы  познакомились с Главой Местной администрации, уточнили детали маршрута  и команда двинулась в путь.

Гости отметили, что Эстония и Молдова не только разные страны, но и увлечения здесь другие. И правда, Гагаузы, в смысле туризма и путешествий предпочитают отправиться на экскурсию по святым местам, нежели колесить верхом на велосипеде. 

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 734 | Добавил: gagauzca | Теги: гагаузия, новости гагаузии, ТВ, молдова, спорт, Чадыр-Лунга, велотуризм, эстония, велосипеды | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]