Четверг, 18.04.2024, 06:32
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 10 » Экс-башкан Кройтор: поимённое утверждение состава Исполкома негативно скажется на автономии
15:21
Экс-башкан Кройтор: поимённое утверждение состава Исполкома негативно скажется на автономии

Намерение депутатов Народного собрания  утверждать поимённо состав исполнительной власти негативно скажется на деятельности автономии уже в ближайшее время.Такое мнение высказал в интервью газете "Панорама" второй башкан Гагаузии Дмитрий Кройтор.

Бывший руководитель края отметил, что у каждой ветви власти есть свои полномочия, в рамках которых они и должны действовать. "Кто прав, а кто не прав – должен решать только суд,  как третья независимая ветвь власти. По этому принципу живут все демократические страны, и мы не должны быть исключением, — сказал Дмитрий Кройтор.

Впрочем, подчеркнул он, в определенную крайность впала и исполнительная власть автономии, так как ее глава Михаил Формузал, по мнению экс-башкана, за последние годы "не очень-то старался учитывать мнение депутатов НСГ".

На просьбу журналистов «Панорамы» прокомментировать вероятность отставки Формузала Кроитор сообщил, что «в Гагаузии началась настоящая политическая война».

gagauzlar.md

Категория: Новости ИА | Просмотров: 753 | Добавил: gagauzca | Теги: депутаты, гагаузия, политика, экс-башкан, Кройтор, новости гагаузии, Дмитрий, ТВ, Власть, заявление | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]