Четверг, 25.04.2024, 23:25
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Август » 29 » "Единая Гагаузия" объявит кандидата в башканы нынешней осенью
09:05
"Единая Гагаузия" объявит кандидата в башканы нынешней осенью

В середине осени общественное Движение «Единая Гагаузия» планирует провести очередной съезд, в ходе которого могут быть объявлены имена кандидатов на пост главы АТО от организации, а в феврале будущего года состоится форум по случаю десятилетия создания «ЕГ». Лидер «единых гагаузов» Федор Гагауз отмечает, что подготовка к обоим мероприятиям уже началась, а события, происходящие в последние месяцы в самой автономии и в Центре, где проявляются различные интересы к Гагаузии, несомненно, внесут корректировку в организационную и идеологическую части мероприятий.

Как он заявил агентству НИКА-пресс, число кандидатов на высший пост Гагаузии от «ЕГ» по-прежнему остается высоким, хотя очевидно, что оно скоро будет сокращено до минимума, поскольку ожидаемые жесткие условия борьбы будут диктовать и новые формы «раскрутки» главного претендента. Что же касается юбилейного съезда «ЕГ», то он, конечно, также пройдет под предвыборными лозунгами, сказал Гагауз, и в то же время инициаторы, создатели, все члены организации и ее сторонники будут вправе отмечать целую серию политических и электоральных побед, достигнутых за истекшее десятилетие.

По материалам gagauzlar со ссылкой на НИКА-пресс

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 588 | Добавил: gagauzca | Теги: гагаузия, башкан, новости гагаузии, ТВ, политика. молдова, единая гагаузия, кандидат, выборы, съезд | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]