Среда, 24.04.2024, 02:27
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Февраль » 26 » Доверие граждан государственным институтам сильно пошатнулось
10:19
Доверие граждан государственным институтам сильно пошатнулось

Политические скандалы ведут страну в тупик, считают жители Молдовы. Об этом говорят результаты опроса общественного мнения, который провел институт IMAS по заказу Publika TV.

По данным опроса, 84% респондентов считают, что дела в нашей стране движутся в неверном направлении. Только 11% участников опроса думают иначе.

«Если все на самом деле так, то у меня есть предложение для депутатов: они должны пересмотреть избирательный кодекс и внести в избирательные бюллетени пункт «против всех», - подчеркнула политический обозреватель Ольга Николенко.

По результатам исследования выяснилось, что сильно подорвано доверие граждан к государственным институтам.

«За этими ответами о доверии людей в силовые структуры стоит и тяга людей к справедливости. Народ хочет увидеть и немного крови, что называется, хочет видеть, как кто-то понесет наказание за все обиды и разочарования, которые накопились у людей», - прокомментировал директор IMAS Дору Петруци.

«Парламенту будет сложно восстановить свой имидж и вернуться к тем 22% доверия, которые были у него до недавнего времени. Доверие к правительству упало еще ниже. Опрос проводился институтом IMAS с 22 по 24 февраля. На вопросы экспертов ответили 756 человек старше 18 лет.

 

Категория: Новости ИА | Просмотров: 741 | Добавил: gagauzca | Теги: политика, Доверие, новости гагаузии, опрос граждан, ТВ, Против всех, местные органы власти, Молдовы, выборы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]