Пятница, 19.04.2024, 16:27
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » Дорогу к лагерю "Елим" в селе Баурчи отремонтируют
16:47
Дорогу к лагерю "Елим" в селе Баурчи отремонтируют

Глава автономии Михаил Формузал отметил, что есть необходимость проложить дорогу   в Баурчинский лагерь "Елим", который находится в нескольких километрах от села. Специалисты считают, что придётся повысить уровень дорожного полотна и  для начала засыпать щебнем  крупной и мелкой фракции высотой в минимум в 30 см..

На данный момент детский лагерь отдыха соединят с населённым пунктом  лишь  грунтовая дорога, поэтому   дорожное полотно даже в белом варианте позволит добираться к объекту в непогоду.

-Этот лагерь показал свою эффективность, он также финансируется из вне, там проводят отдых дети из малоимущих семей. Мы должны содействовать руководству детского лагеря, чтобы была возможность расширить объект и больше детей имели возможность там отдохнуть, - заявил башкан.

До конца текущей недели, специалисты  должны подготовить смету. По предварительной информации, ремонтом дороги в направления лагеря "Елим" в селе Баурчи займётся дорожное предприятие "Друмурь-Чадыр-Лунга."

Ранее, власти автономии содействовали  руководству детского лагеря в работах по подаче объекта к электроэнергии.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 709 | Добавил: gagauzca | Теги: гагаузия, автономия. башкан, ремонт, дорога в лагерь елим, ТВ, Детский отдых, молдова, исполком, друмурь чадыр-лунга, новости гаагузии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]