Пятница, 19.04.2024, 16:49
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2010 » Март » 1 » Дмитрий Попозогло: Пирамида ПКРМ рассыпается
15:19
Дмитрий Попозогло: Пирамида ПКРМ рассыпается

Раньше строили лучше. Египетские пирамиды под своей тяжестью постепенно погружались в песок, откуда их пришлось в целости и сохранности откапывать. Раньше и верили лучше. Крейсер «Варяг» открыл шлюзы и пошел ко дну целиком, вместе с командой, верной идее, присяге, Отечеству.


А пирамида ПКРМ, построенная на изначально подгнившей идее, просто рассыпается. А ее команда – при первых же серьезных трудностях – беспорядочно разбегается. Собственно, это даже не удивляет. Никто и не ожидал иного. КПСС казалась грозным монолитом, и то сдала власть без боя. А ПКРМ была вообще непонятно чем. Не все ее расшифровывали, как Партия Коммунистов Республики Молдова. Некоторые видели в этих буквах Партию Красных Рабовладельцев Молдовы, или Партию Капиталистических Рантье Молдовы. Другие видели в ПКРМ Приватизационный Комитет Республики Молдова и Партию Конфискаторов Республики Молдова.

Никто не обнаружил в ПКРМ защитников пролетариата и угнетенного крестьянства. Да и как земельные феодалы-«коммунисты» могут стать защитниками крестьянства? Кого же они тогда эксплуатировать будут? Массовость и кажущуюся силу ПКРМ придало когда-то удачное использование в нужное время вдруг проснувшейся ностальгии по сытым и спокойным 70-80-м годам прошлого столетия. Это стало заметно, в частности, в появлении «Старых песен о главном», ностальгических ретро-дискотек и ретро-радиоканалов. Воронинцы ловко поймали этот ветерок в свои паруса и пришли к власти. А там уже – дело техники и «никакого мошенничества». И Конституцию подчистили, и кадры под себя подрегулировали. А к партии власти проходимцы и карьеристы – известное дело – липнут как пчелы на мед. Или даже как мухи на…

Пирамида ПКРМ росла в один период, как на дрожжах. Не хуже скандально известной МММ. Но истинная цена наращенных таким образом «партийных кадров» становится видна только сейчас, когда ПКРМ перестала быть партией власти. Никто еще и не начинал против нее никаких репрессий, кругом полно лишь словоблудия о необходимости расследований и отыскания виновных в плачевном состоянии страны, отставшей в развитии даже от такого прежнего мирового изгоя, как Албания. А ушлый народец уже рассасывается по другим идейным квартирам. Хотя истинная идея у них одна: бороться и искать, найти и перепрятать. У таких и Родина лишь там, где им хорошо; и партия там, где есть должность…

Нашим людям стоит серьезно подумать, можно ли делать и дальше свою ставку на ПКРМовцев (коммунистами этих эксплуататоров называть порой даже язык не поворачивается). Они сами-то в себя не верят!

Категория: ПРОГРАММЫ | Просмотров: 716 | Добавил: gagauzca | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]