Среда, 17.04.2024, 00:42
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 11 » Для воспитанников школы-интернат в Чадыр-Лунге соберут книги
08:28
Для воспитанников школы-интернат в Чадыр-Лунге соберут книги

10 апреля в Комрате была объявлена благотворительная акция. В рамках этой акции будет осуществлен сбор русских сказок для детей – воспитанников Чадар–Лунгского детского дома.  Акция на территории Гагаузии будет реализована молодежным правительством Гагаузии и молодежным движением «ИЛЕРИ».

«Я была воспитана и выросла на русских сказках. В последний раз, во время посещения интерната, руководство мне рассказало о нехватке русской литературы в библиотеке интерната, считаю это серьезной проблемой, которую необходимо решить», заявила лидер молодежного движения «ИЛЕРИ» Нины Димогло.

По словам председателя Молодежного Правительства Гагаузии Ярослава Булгару: «По плану к этому мероприятию планируется подключить ряд ведущих молодежных и общественных организаций автономии, а также средства массовой информации. Я уверен, что общественность примет активное участие в мероприятии, и мы решим хоть частично существующую проблему для деток, которых знаем давно» - заключил Булгару.

Сбор книг производится в здании рекламного агентства «Марк Медия» в Чадыр-Лунге

Обращаться за дополнительной информацией можно по тел: 069437416, 078400185

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 625 | Добавил: gagauzca | Теги: книги для детей, молодёжное движение, Чадыр-Лунга, новости гагаузии, школа - интернат, ТВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]