Пятница, 29.03.2024, 00:40
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Июль » 8 » Дети из Приднестровья отдыхают в л/о "Олимпиец" (видео)
14:12
Дети из Приднестровья отдыхают в л/о "Олимпиец" (видео)

Познакомится со своими сверстниками, узнать больше о Гагаузии, провести совместный отдых и найти новых друзей – основная задача программы  по обмену группами детей для отдыха в детских лагерях обоих берегов Днестра. 38 детей и 2 преподавателя из Приднестровской Молдавской Республики были приняты в детский лагерь отдыха  «Олимпиец» на десять дней.

 «Мы довольны условиями, здешней атмосферой и тем гостеприимством, которое нам оказали» отметила  Светлана Мельникова, воспитатель специальной коррекционной общеобразовательной школы для не слышащих детей.

Каждый отдыхающий ребёнок  в детском лагере «Олимпиец» может найти занятие по душе и по возрасту. Это и спортивные игры, конкурсы,  просмотр фильмов, ежедневная дискотека, бассейн и другие развлекательные мероприятия.

Пятиразовое питание, специально разработанное меню, фрукты, овощи сладкий стол, ежедневный рацион для отдыхающих. Дополнительно, учитываются и вносятся в меню пожелания самих детей.

Директор детского лагеря отдыха «Олимпиец» Жекова Мария уверена, что совместный отдых детей из разных регионов положительно влияет на их развитие.

Во второй смене детский лагерь отдыха «Олимпиец» принял 167 детей, 38 из которых дети из Приднестровья, остальные из населённых пунктов  комратского района.

С 29 июня по 8 июля 38 детей и 2 преподавателя из Гагаузии были направлены в лагерь отдыха «Лесная Поляна» в Приднестровье. Башкан Гагаузии, Михаил Формузал заявил, что необходимо продолжить  практику организации совместного  отдыха детей из Гагаузской автономии и Приднестровья

Категория: АКЦЕНТЫ ВЛАСТИ | Просмотров: 951 | Добавил: gagauzca | Теги: лагерь отдыха Олимпиец, гагаузия, башкан, новости сегодня, дети из Приднестровья, новости гагаузии, ТВ | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]