Суббота, 20.04.2024, 03:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Демократы обвиняют Михаила Формузал в дестабилизации обстановки в Гагаузии
14:48
Демократы обвиняют Михаила Формузал в дестабилизации обстановки в Гагаузии

Демократы  движения "Новая Гагаузия" считают, что попытка дестабилизации ситуации в автономии - это "заслуга" башкана Гагаузии Михаила Формузала, сообщает Gagauz.md со ссылкой на пресс-службу  "EniGagauziya". Они распространили заявление, в котором приводят причины конфронтации в гагаузском обществе.

"Гагаузская автономия в настоящее время  находится в тяжелом политическом кризисе.  Причин, приведших к этому, много. Однако,  основной из них, является попытка ее дестабилизации башканом Гагаузии Михаилом Формузалом и его Исполнительным комитетом"- говорится в заявлении исполнительного бюро  движения близкого к мэру Комрата Николаю Дудогло.

Они считают, что именно действия главы автономии  привели к поляризации общественного мнения и конфронтации внутри региона.

В своём заявлении они высказывают  полную поддержку депутатскому корпусу и намерены вести решительную борьбу с коррупционерами во властных структурах автономии. По их мнению, только отставка Михаила Формузала и новые выборы башкана позволят реализовать  их программные цели.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 670 | Добавил: gagauzca | Теги: демократы, башкан, политика, ени гагаузия, исполком, Власть, обвинения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]