Четверг, 25.04.2024, 21:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Октябрь » 17 » Делегация из Германии посетила Гагаузию
10:18
Делегация из Германии посетила Гагаузию
Башкан Гагаузии Михаил Формузал провел встречу с делегацией из Германии, представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития, Немецкого агентства по международному развитию, Немецкого банка реконструкции и посольства Германии в Молдове. В ходе встречи стороны обсудили социально-экономический потенциал Гагаузии и возможности сотрудничества в реализации национальных политик в области регионального развития в Гагаузии. 

Глава Гагаузии отметил, что немецкое посольство в Кишиневе всегда оказывало поддержку и внимание жителям автономии. Благодаря этому сотрудничеству жители автономии могут пользоваться услугами компьютерного томографа, который был безвозмездно предоставлен Гагаузии немецкой стороной. Мощную поддержку также оказывает  благотворительная ассоциация из Германии «Слово и дело» под руководством Генриха Дайхмана, которая финансирует строительство и деятельность множества важных социальных объектов в Гагаузии.   

Члены делегации также побывали в селе Бешалма Комратского района, где внедряется проект при поддержке Фонда социальных инвестиций, который включает строительство системы водоснабжения за счет гранта, полученного от Немецкого банка реконструкции.  Визит делегации в Гагаузию  осуществляется в рамках нового этапа переговоров в области сотрудничества между Германией и Молдовой. 
Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 631 | Добавил: gagauzca | Теги: гагаузия, башкан, проекты, делегация из германии, новости гагаузии, ТВ, молдова, фонды, Визит | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]