Четверг, 25.04.2024, 11:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 9 » Делегация из Гагаузии посетила ярмарку в Тарутино
14:02
Делегация из Гагаузии посетила ярмарку в Тарутино
Глава автономии посетил X Бессарабской ярмаркае в городе Татарутино в Украине. Михаил Формузал отметил,что что гагаузы и украинцы веками проживают в мире и согласии.

-Наши деды и отцы могли ездить друг к другу для общения и торговли. Барьеры, созданные между нами в виде границ, не должны быть преградой для взаимоотношений людей, отметил башкан Гагаузии.

В субботу, 7 сентября Башкан Гагаузии Михаил Формузал, глава администрации Чадыр-Лунгского района Сергей Бузаджи и начальник Главного управления культуры и туризма Гагаузии Василий Иванчук побывали на X Бессарабской ярмарке в городе Тарутино, Украина.  

Во время проведения мероприятия для гостей ярмарки играл Чадыр-Лунгский духовой оркестр.

В этом году на ярмарке были представлены национальные подворья народов, компактно проживающих на территории Тарутинского района. Свои подворья представили главы сельских поселений, в которых проживают украинцы, русские, болгары, гагаузы, немцы, молдаване и другие национальности.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 726 | Добавил: gagauzca | Теги: ярмарка, УКРАИНА, гагаузия, башкан, тарутино, новости гагаузии, ТВ, сегодня, молдова | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]