Пятница, 26.04.2024, 21:04
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Сентябрь » 14 » Даёшь футбол в Чадыр-Лунге!?
14:23
Даёшь футбол в Чадыр-Лунге!?

Администрация ФК «Саксан» готовится к играм чемпионата Молдовы по футболу, но уже на своём поле. Сейчас проводятся строительные работы основного здания, где будут расположены комнаты для судейской бригады, раздевалки и душевые для футболистов. Второй этаж спроектирован для размещения гостей и помещение для технического сопровождения матчей. Также завершается обработка искусственного футбольного поля, на котором можно проводить встречи в любую погоду. Началась работа  и по установке  скамеек для зрителей.

Чадыр-лунгский футбольный клуб «Саксан» выступает уже второй сезон в дивизии «А», однако состояние  чадыр-лунгского  поля не соответствовало для проведения игр в этой дивизии. Приходилось играть домашние матчи на комратском городском стадионе, куда могут приехать не все болельщики. Поэтому администрация клуба приняла решение  строить современную базу на основе чадыр-лунгского стадиона.

Это удобно и для клуба, который сможет проводить  тренировки в полном составе, и для развития спорта, в частности футбола  и в городе и в районе в целом. Новая инфраструктура позволяет проводить в Чадыр-Лунге  профильные сборы, турниры, соревнования и другие культурно-массовые мероприятия. В планах  клуба привлечь больше молодых игроков в команду, для этого уже есть возможность открыть полноценную школу (академию) футбола.

 Все проводимые на данном этапе работы – это пока первый этап, необходимый для начала игр на местном футбольном поле. По информации представителей клуба, первый матч пройдёт в конце сентября. Следующий, завершающий этап – это оснащение стадиона всеми необходимыми элементами для проведения матчей на современном уровне, с применение информационных табло, видео трансляций и др. инфраструктурных объектов.

По мнению представителей чадыр-лунгского клуба «Саксан»,  этот стадион будет местом отдыха  для всех горожан. Они считают, что основная задача игроков клуба не только выступать в дивизии «А» и выше, а играть для своих болельщиков.  

Текст, фото   Руслан Касым

Нажмите на фото для просмотра в увеличенном размере



                                                                         




                                                                          

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 1021 | Добавил: gagauzca | Теги: реконструкция, футбол, стадион, саксан, новости гагаузии сегодня, фоторепортаж, ТВ | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]