Пятница, 29.03.2024, 00:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 18 » "Чудо-дети" выступят в Турции на фестивале
15:37
"Чудо-дети" выступят в Турции на фестивале

По приглашению турецкой стороны 18 апреля детский танцевальный коллектив «Чудо-Дети» из Чадыр-Лунги планирует выезд на V международный детский фестиваль в г. Коджаели (Измит, Турция).

Международный детский фестиваль проходит в Турции в рамках недели независимости государства. Из Гагаузии всего поедут на фестиваль 4 коллектива. Также в Турцию приглашены творческие коллективы из многих стран: Индии, Малайзии, Македонии, России, Грузии и других.

Участников фестиваля в течение недели ждет насыщенная программа. Ребята будут проживать в семьях своих ровесников, посетят учебные заведения, примут участие в экскурсиях по достопримечательностям Турции и, естественно, представят свое танцевальное творчество.«Чудо-Дети» представят 2 танца: гагаузский народный и эстрадный танец «Весеннее настроение». 

Расходы на питание и проживание несет принимающая сторона, финансовую поддержку на осуществление перелета нашей группы оказало Турецкое Агентство по сотрудничеству и развитию (ТИКА) в Молдове, городские власти выделили финансы на приобретение подарков и организацию проездов группы в Кишинев.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 665 | Добавил: gagauzca | Теги: коллектив, чудо-дети, новости гагаузии, ТВ, Танцевальный, Чадыр-Лунга, фестиваль, турция, культура | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]