Вторник, 16.04.2024, 10:22
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Январь » 25 » Что такое гражданская журналистика?
13:16
Что такое гражданская журналистика?

Что такое гражданская журналистика?  и чем она отличается от традиционной?  Эти вопросы, включая практические занятия, обсуждались на тренинге со студентами  Тараклийского Государственного Университета.

Организатором встречи выступила местная телерадиокомпания NTS. На семинаре  приняли участие и журналисты из Чадыр-Лунги  и Комрата.

Примар Тараклии Сергей Филиппов рассматривает гражданскую журналистику как необходимость в принятии решений и развитии гражданского общества, как расширение информационного пространства .

В ходе тренинга участники попробовали себя в роли гражданских журналистов.  Добровольцы, вооружившись фотоаппаратами и мобильными телефонами отправились на пробные съемки. Профессионалы и любители, совместно определив грань между традиционной и гражданской журналистикой ознакомились с инструкцией по загрузке файлов и выразили готовность стать мобильными операторами.

Проект гражданская журналистика внедряется сетью региональных  телерадиовещателей   при финансовой поддержке Фонда Сорос в Молдове.

20 января 2012 года в Молдове впервые были подведёны итоги по поддержке и стимулированию гражданских журналистов. Лучшие из них были награждены почётными грамотами и денежными вознаграждениями.  

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 810 | Добавил: gagauzca | Теги: тараклия, Новости, гражданская журналистика, Чадыр-Лунга, тренинг, ТВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]