Пятница, 26.04.2024, 08:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2010 » Июль » 6 » Чадыр-Лунга не смогла избрать депутата (ВИДЕО)
15:51
Чадыр-Лунга не смогла избрать депутата (ВИДЕО)

4 июля 2010 года в г.Чадыр-Лунга в округе №5 прошли частичные выборы депутатов в народное собрание Гагаузии. В пятом округе за мандат депутата боролись 2 конкурента. Избирательные участки под номерами 12 и 13 расположенные соответственно в гимназии №6 и АО ДОСТ работали с 7  утра до 9 часов вечера.  В соответствии со  списками,  утверждёнными  Центрально-избирательной комиссией, к урнам должны были прийти 3354 избирателя. Однако на 10 утра,  результаты   показали низкий уровень явки избирателей. Такая тенденция сохранилась и к 12 –ти часам дня. Председатели избирательных участков отметили плохую информированность населения.

Многие  горожане шли на выборы, просто чтобы выполнить свой гражданский долг. У них не было достаточной информации о самих кандидатах, они  надеялись получить информацию непосредственно на избирательном  участке. 

Избиратели, пришедшие на голосование, выбирали по принципу голосуем за своих, другие пользовались  методом исключения неугодных, а для остальных, главным критерием был человеческий фактор.

Во время этих выборов на участках появлялись и такие горожане, которые приходили на участок, но отказывались сделать свой выбор

После закрытия участков вся информация о ходе голосования  поступила в избирательный штаб. К 11 часам вечера уже стали известны предварительные результаты голосования.  На выборы пришли около 27 % избирателей вместо 33%.

 Депутаты в законодательный орган Гагаузии избирались на срок до окончания действия мандатов депутатов нынешнего созыва. Однако 4 июля    избиратели пятого округа в городе Чадыр-Лунга не смогли избрать своего депутата в народное собрание. Для его избрания не хватило примерно 220 голосов.

Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 1048 | Добавил: gagauzca | Теги: Чадыр-Лунга, выборы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]