Четверг, 18.04.2024, 17:59
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Май » 2 » "Чадыр-Баскет" удалось взять реванш в матче с "Дон-Баскет"
10:48
"Чадыр-Баскет" удалось взять реванш в матче с "Дон-Баскет"
Чадыр-лунгский баскетбольный клуб «Чадыр-Баскет» взял реванш в игре с одной из самых сильных команд Дивизии «А» «Дон-Баскет». Напомним, в предыдущей встрече на своём поле, спортсмены из Дондушень смогли одолеть чадыр-лунгцев. Сказалась дальняя дорога, неприспособленный зал, имеющий нестандартные размеры и качество покрытия. 
На своей родной площадке несмотря на высокий класс игроков гостей, баскетболисты «Чадыр-Баскет» при поддержке болельщиков, которые приходят на все домашние игры, отвоевали хоть и с минимальным счётом 78 : 73, важную победу. 

«Вся игра проходила на равных, с разницей в 2-3 очка, одни отрывались, другие догоняли». Баскетболисты «Дон-Баскет» - высокорослые игроки, за плечами которых немалый опыт в играх НД, но задача перед нашими игроками в этой встрече была одна – взять реванш за прошлое поражение» - отметил Анатолий Димчиогло, тренер местного клуба. 

По итогам второго этапа чемпионата, чадыр-лунгский клуб вошёл в четвёрку сильнейших, которые встретятся в рамках розыгрыша play off. По итогам двух следующих игр заключительного тура, которые пройдут 12 и 13 мая на выезде с командами гг. Бельц и Сороки определятся занятые места команд и соответственно играющие пары. По словам наставника «Чадыр-Баскет» Анатолия Димчиогло то, что молодой клуб «Чадыр-Баскет» играющий свой первый сезон достиг такого уровня и результата, уже победа. 

В четвёрку сильнейших вошли равные команды, практически одного уровня, поэтому борьба за первое место будет упорной. 
По предварительным данным все игры в рамках розыгрыша play off будут проходить в г. Рыбница. 

Р.Касым

Категория: СПОРТ | Просмотров: 5065 | Добавил: gagauzca | Теги: победа, спорт, новости сегодня, Чадыр-Лунга, чадыр-баскет, баскетбол, ТВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]