Суббота, 27.04.2024, 03:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Декабрь » 3 » «Чадыр-Баскет» не оставляет никаких шансов своим соперникам
18:45
«Чадыр-Баскет» не оставляет никаких шансов своим соперникам

«Чадыр-Баскет» нанёс очередное сокрушительное поражение в рамках встречи с бендерской командой «СДЮШОР-2» Бендерчане впервые проиграли в нынешнем сезоне. Обе команды имели одинаковые шансы закрепиться в лидерах турнира, однако чадыр-лунгская команда не оставила сопернику никаких шансов.  С самого начала встречи наставники команд выпустили на площадку лучшие силы. Анатолий Димчиогло, тренер чадыр-лунгского клуба начал игру следующим составом: Антон Рулевский, Николай Кожухарь, Сергей Мешкой, Иван Манастырлы и Виктор Михайлов.

Несмотря на мощную поддержку местных болельщиков, бендерчане не смогли устоять перед уверенной игрой гагаузских спортсменов. Первая же четверть поставила перед бендерчанами проблемы – 12:20. А впечатляющий данк в исполнении Виктора Михайлова установил преимущество в 10 очков. К середине второго периода точная атака Антона Рулевского со средней дистанции определяет двукратный перевес – 28:14 в пользу «Чадыр-Баскета». Он же, за полторы минуты до большого перерыва точно бросил из-за трехочковой дуги и довёл  разницу в счете – 36:17. Далее преимущество гостей только нарастало. В четвёртой четверти, вышедший на замену второй тренер бендерчан  не смог настроить своих подопечных на лучший результат.

В итоге встреча закончилась со счётом 72:49 в пользу «Чадыр-Баскет».

Анатолий Димчиогло, тренер чадыр-лунгской команды считает, что всё в принципе получилось, но ощущалась некая нервозность и интрига. У Бендер – сильная команда, в которой есть опытные игроки. Во второй половине  удачно сыграли под щитами, а уж в мастерстве двух снайперов – Николая Кожухаря и Антона Рулевского – сомневаться не приходится».

Самыми результативными игроками «Чадыр-Баскета» в этом матче стали Антон Рулевский (22 очка), Эдуард Касьян (12 очков), Виктор Михайлов (11 очков).

В следующем, заключительном туре чадыр-лунгцы сыграют на своём поле с командой г.Страшены. По итогам пройденных туров команда не имеет ни одного поражения, уверенно занимает первую строчку турнирной таблицы, обыгрывая соперников с крупным счётом.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 973 | Добавил: gagauzca | Теги: премьер-лига, чадыр-баскет, новости гагаузии, чемпионат молдовы, ТВ, сегодня, Бендеры, победа, спорт, баскетбол | Рейтинг: 5.0/2