Пятница, 29.03.2024, 10:17
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 28 » «Чадыр-Баскет» - лидер южной зоны, и явный претендент на чемпионство
15:03
«Чадыр-Баскет» - лидер южной зоны, и явный претендент на чемпионство

Чадыр-лунгская баскетбольная команда сыграла очередной матч в чемпионате Молдовы  с командой из Тирасполя  «ПГУ – СДЮШОР-4».

Действующий чемпион второго эшелона молдавского баскетбола, клуб «Чадыр-Баскет» из Чадыр-Лунги и в нынешнем сезоне претендует на сохранение своего титула. Команда сохранила свой боевой состав, где ключевые роли принадлежат опытнейшим  игрокам Антону Рулевскому и Николаю Кожухарю. Остались в команде также Сергей Мешкой и воспитанники местного баскетбола Виктор Михайлов и Иван Манастырлы. Подрастает и неплохая молодежь. В своей зоне команда достаточно уверенно обыгрывает одного соперника за другим.

В этом матче силы противоборствующих сторон были явно не равны, что стало понятно с первых же минут игры.

Хозяева площадки грамотно сыграли в тактическом плане: жесткая защита не давала возможности гостям атаковать с удобных позиций, а быстрые контратаки позволяли прорываться под кольцо и забивать практически беспрепятственно. К тому же, удачно обстреливал кольцо с дальней дистанции Антон Рулевский, и его остановить в таком случае практически невозможно.

Преимущество чадыр-лунгской команды измерялось двузначным числом уже после первого периода. После чего оно только нарастало. И даже местная молодежь не снизила темп игры и результативность атакующих действий. Вконец обессиленные гости в четвертой четверти просто не могли уже сопротивляться на равных, и игра закончилось полным разгромом – 114:46 в пользу хозяев площадки.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 802 | Добавил: gagauzca | Теги: чадыр-баскет, новости гагаузии, ТВ, тирасполь, победа, Чадыр-Лунга, баскетбол | Рейтинг: 5.0/1