Суббота, 20.04.2024, 02:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Январь » 13 » Бузаджи: Люди готовы работать в день референдума бесплатно (Видео)
18:04
Бузаджи: Люди готовы работать в день референдума бесплатно (Видео)

Глава чадыр-лунгского района Сергей Бузаджи, курирующий  в районе работу по подготовке к предстоящему 2 февраля 2014 года референдуму в Гагаузии отметил в интервью корреспонденту Gagauz.md, что  и жители населённых пунктов автономии  и местные власти готовы к плебисциту и более того, инициатива исходит в большей степени от населения.  По его словам, есть опасения, что могут возникнуть некоторые проблемы в рамках работы ЦИК, окружных советов и избирательных бюро в части финансирования. Однако, население проявило готовность принять участие в работе структур без оплаты, но остаются открытыми вопросы покупки ГСМ, оплаты транспорта, печатание бюллетеней, изготовление печатей.

-Уже сегодня, 13 января, были избраны председатели и секретари избирательных комиссий в Чадыр-Лунге. В то же время, относительно размещения некоторых избирательных участков  в ближайшее время будет принято решение, - заявил чиновник.

Он также уточнил, чтобы избежать конфликтных ситуаций (ранее некоторые избирательные участки размещались в помещениях гос. предприятий - прим.ред) городской Совет Чадыр-Лунги примет соответствующее решение по размещению нескольких избирательных участков.

Источник: Gagauz.md

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 5098 | Добавил: gagauzca | Теги: видео, гагаузия, новости гагаузии, сергей бузаджи, ТВ, подготовка к референдуму, мнение, 2 февраля 2014 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]