Вторник, 16.04.2024, 12:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2009 » Ноябрь » 5 » Бунт
14:13
Бунт
Кто угрожал осеннему Комрату повторением апрельских событий в Кишиневе?

БунтНа прошлой неделе в Комрате местными правоохранительными органами были пресечены экстремистские действия, имевшие цель препятствовать проведению в местном университете кадровых перемен. Накануне объявления о назначении временно исполняющего обязанности ректора университета группой неизвестных были распространены листовки агрессивного содержания, призывающие к неподчинению новому руководству ВУЗа, а на стенах учебного корпуса появились граффити «Формузал, руки прочь от университета». Кроме того, в Интернете получило распространение, правда, на короткое время, сообщение, содержание предупреждение  властям АТО, что они  могут своими действиями спровоцировать в Комрате такие тоже события, которые в вначале апреля текущего года пережил Кишинев.
По данным НИКА-пресс, не подтверждаемым пока, но и не отрицаемым в  ведомствах автономии, ведущих расследование, компьютер, с которого был отправлен текст, уже обнаружен, а соответствующий сайт заблокирован. Последнее обстоятельство дает надежды на результативный розыск провокаторов, что, как предполагают в Комрате, позволит ответить и на вопросы о череде нераскрытых до сих преступлений и других загадочных событиях, отмеченных на территории автономии за последнее время.
Среди них – налет среди бела дня на штаб-квартиру Общественного Движения «Единая Гагаузия», погром, устроенный на местном телевидении сразу же после того, как к власти в АТО пришли «народные патриоты», ограбление квартиры спикера Народного Собрания, а затем и поджег ее… Все перечисленное до сих пор не получило никаких разъяснений, и неизвестно, на какой стадии находятся возбужденные по данным фактам уголовные дела.
Посвященные в Комратские события не исключают также, что работы сыскарей и следователей по «делу студентов» способны будут в той или иной степени получить ответы и на вопросы о некоторых процессах, происходивших в Кишиневе в период с середины марта по начало апреля текущего года. http://tiras.ru

Категория: ПРОГРАММЫ | Просмотров: 748 | Добавил: mirnaia | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]