Суббота, 20.04.2024, 00:41
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » Брифинг башкана Гагаузии Михаила Формузал (Видео)
16:16
Брифинг башкана Гагаузии Михаила Формузал (Видео)

Башкан Гагаузии Михаил Формузал провёл сегодня небольшой брифинг в агентстве Infotag в Кишинёве. В своём обращении к журналистам Формузал коснулся событий происходящих в автономии и кто за ними стоит.

-К сожалению, должен констатировать, что не всем в руководстве Молдовы пришлась по душе наша политика. Не все оказались способны отодвинуть на второй план узкопартийные интересы и не все согласились с возросшей активностью Гагаузии. Помимо откровенно прорумынских и известных своей антигагаузской позицией либеральных деятелей, среди противников развивающейся Гагаузии оказались и силы, рядящиеся в костюмы государственников,- заявил глава автономии.

-Буду откровенен. Из всех партий, наплевавших нанациональные интересы Республики Молдова в угоду своих политических кланов, явным фаворитом стала Демократическая партия Молдовы. Можно привести десятки примеров, когда ДПМ использовала свои рычаги и блокировала выделение автономии положенных средств, вмешивалась во внутренние дела Гагаузии, провоцируя дестабилизацию общественно-политической ситуации в крае. Вместо поддержки наших инициатив, организовывала целенаправленную кампанию по дискредитации Гагаузской автономии в глазах наших международных друзей, - считает Михаил Формузал.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 855 | Добавил: gagauzca | Теги: видео, башкан, политика, дпм, новости гагаузии, ТВ, кишинёв, молдова, брифинг | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]