Четверг, 25.04.2024, 08:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Март » 6 » Богдан Цырдя: Лупу и Плахотнюк предали Филата, это для них норма
19:16
Богдан Цырдя: Лупу и Плахотнюк предали Филата, это для них норма

Богдан Цырдя считает, что "лидеры ДПМ, пару раз предавшие коммунистов, не могли поступить иначе".

Политолог Богдан Цырдя также полагает, что Демократическая партия стала и могильщиком правящего Альянса за европейскую интеграцию.
"Лупу - экс-спикер от ПКРМ, а Плахотнюк - основной спонсор нынешней оппозиции во времена ее пребывания у власти. Сейчас они предали Филата. Для них это - норма", - уверен эксперт,который считает, что ДПМ "выразила вотум недоверия не только премьеру, но и собственно триумвирату правящих партий".

"Между тем именно министры-демократы показали свою самую слабую подготовленность среди выдвиженцев по партийным квотам. Они обвиняли налоговую инспекцию в давлении на частный бизнес, указывая на бремя налогов для всех и вся, а кто подписывал меморандум с МВФ? Напомню, что руководителем группы от Молдовы был министр экономики, демократа Валериу Лазэр. Именно ему мы обязаны нулевым ВВП по итогам ушедшего года. А развал в социальном хозяйстве, недовольство пенсионеров и инвалидов, чья это епархия, как не министра труда, социальной защиты и семьи от ДПМ Валентины Булиги?", - задается вопросом эксперт.

По его словам, лидер ЛДПМ, премьер министр Влад Филат не будет вести переговоры о новом АЕИ.
"О чем говорить с теми, кто вас предал...У Филата, как и ПКРМ с лидером Владимиром Ворониным, весьма высокие рейтинги. Они спокойно могут идти на досрочные выборы парламента, а вот ДПМ с ее низким личным рейтингом Лупу и анти-рейтингом Плахотнюка почти в 60% ждет фиаско", - считает политолог.

Напомним, Филат выступил 13 февраля с заявлением о выходе возглавляемой им ЛДПМ из соглашения о АЕИ. Именно это спровоцировало недовольство партнеров по коалиции и инициативу Лупу об отставке Филата.

tvc21.md

Категория: Новости ИА | Просмотров: 771 | Добавил: gagauzca | Теги: коммунисты, политика, филат, плахотнюк, новости молдовы, ТВ, лупу, Власть, богдан цырдя, Гагаузии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]