Пятница, 19.04.2024, 01:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 23 » Ближневосточный университет Северного Кипра предоставит пять бесплатных мест для обучение студентов из Гагаузии
12:36
Ближневосточный университет Северного Кипра предоставит пять бесплатных мест для обучение студентов из Гагаузии

В Гагаузию прибыла делегация из Турецкой Республики Северного Кипра во главе с учредителем Ближневосточного университета, почетным профессором Комратского госуниверситета г-ном Суатом Гюнсель. 

В ходе визита состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Главным управлением образования Гагаузии Верой Баловой и ректором Ближневосточного университета Северного Кипра г-ном Ирфаном Гюнсель, сообщают в пресс-службе главы автономии.

Согласно подписанному соглашению, для студентов из Гагаузской автономии в  Ближневосточном университете будет выделена специальная квота на 5 мест.  Соглашение заключено сроком на 5 лет. Гагаузские студенты будут обучаться на бесплатной основе на любом из 12 факультетов зарубежного вуза. 

Башкан поблагодарил г-на Суата Гюнсель, отметив, что он давний и хороший друг Гагаузии, который оказывает большое внимание и поддержку жителям автономии. Глава Гагаузии подчеркнул, что Ближневосточный университет уже не первый год принимает на обучение гагаузских студентов на бесплатной основе и за все это время они демонстрировали высокий уровень знаний и подготовки. В завершении Башкан выразил уверенность, что плодотворное  сотрудничество между руководством автономии и Ближневосточным университетом будет и дальше развиваться.  

Фото пресс-службы Исполкома

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 662 | Добавил: gagauzca | Теги: Кипр, образование, гагаузия, бесплатные места, ближневосточный университет, новости гагаузии, ТВ, молдова | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]