Суббота, 27.04.2024, 01:06
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2010 » Август » 4 » Счастливые глаза -самая высокая награда (ВИДЕО)
11:21
Счастливые глаза -самая высокая награда (ВИДЕО)

Детский Реабилитационный Центр в г. Чадыр-Лунга был открыт 01 июня 2002 года на базе противотуберкулезного санатория. Проект  главного корпуса и работы по его реконструкции были финансированы Департаментом по Обороне США. В Центре лечатся больные дети и взрослые с заболеваниями органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, центральной и периферической нервной системы.

Центр оснащен современным медицинским оборудованием для лечения больных с вышеуказанной патологией. Проводятся: физиотерапевтические процедуры, термотерапия, грязелечение,  эрготерапия, психологическая коррекция, ингаляторий  и другие виды лечения. Для некоторых видов заболеваний применяются ванные процедуры, подводный душ-массаж и  лечебная гимнастика.  Здесь лечатся пациенты не только из Чадыр-Лунги, но из многих районов страны.Персонал Центра старается создать уют и комфорт для больных пребывающим на лечении. Это видно из того, как оформлены процедурные кабинеты, комнаты отдыха, столовая и прилегающая территория.К каждому пациенту применяется индивидуальный подход, с детьми работает психолог.За всё время существования, учреждение несколько раз было перепрофилировано. Главным врачом реабилитационного центра с 1981 года работает Дамашкан Татьяна Ильинична, и возможно потому, что руководитель женщина  чувствуется комфорт, приятная атмосфера и ощущение большого дома.Сегодня центр финансируется министерством здравоохранения РМ и способен принять до 120 пациентов. Намечается реконструкция ещё одного корпуса. По словам главного врача, кроме назначенных процедур, человечность, порядочность и сочувствие-это неотъемлемая часть того, что должен получить пациент, приходя в реабилитационный центр. 
Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 1404 | Добавил: gagauzca | Теги: санаторий, реабилитационный центр | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]