Четверг, 28.03.2024, 23:54
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 3 » БК "Чадыр-Баскет" одержал третью кряду победу в высшем дивизионе
11:33
БК "Чадыр-Баскет" одержал третью кряду победу в высшем дивизионе

БК "Чадыр-Баскет" одержал третью  подряд победу в высшем дивизионе молдавского чемпионата по баскетболу. В минувшие выходные южане встречались с командой города Бендеры. Несмотря на небольшую разницу в счёте, 69:60 главный тренер чадыр-лунгского клуба Анатолий Димчогло сказал в интервью gagauz.md, что его подопечные сыграли на столько, на сколько это было необходимо.

-Игра была хорошая, у соперника достаточно добротная команда, там есть изменения, новые игроки. Однако,  нам удалось взять игру под свой контроль благодаря  профессиональным навыкам основного  нашей команды и конечно  молодым, но уже достаточно опытным ребятам,- отметил наставник БК "Чадыр-Баскет".

Предыдущие три игры - это были матчи, где наша команда должна была брать очки, говорит тренер. Однако, впереди встречи с фаворитами чемпионата. Уже в воскресенье южане сыграют на своей арене с клубом "Адмирал". Это своего рода баскетбольная академия, куда отбираются лучшие игроки Молдовы. На данный момент спортсмены команды "Адмирал" тренируются под руководством американского специалиста.

Следующие две встречи также пройдут с грандами молдавского баскетбола, командами "Дон-Баскет" и кагульской "Гаммой". В прошлом сезоне, в финале "Дон-Баскет" одержал победу над "Гаммой"  заняв первое место.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 573 | Добавил: gagauzca | Теги: чадыр-баскет, новости гагаузии, ТВ, спорт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]