Четверг, 25.04.2024, 19:57
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Октябрь » 9 » Бешгиоз первый внедрил общение детей с родителями посредством Skype (видео)
13:30
Бешгиоз первый внедрил общение детей с родителями посредством Skype (видео)

В детском саду с. Бешгиоз  внедрили новый формат общения детей с родителями находящимися  за пределами страны. Посредством компьютерной программы Skype, первый разговор ребёнка с родителями в этом дошкольном учреждении состоялся  в сентябре.

Ранее,  на встрече с заведующими дошкольными учреждениями автономии глава Гагаузии дал обещание, что тот детский сад, который первый внедрит общение детей с родителями через соответствующее программное обеспечение, получит материальное вознаграждение.

«Сегодня  очень важно применять всё то, что делается руководством автономии в сфере образования, приоритетном направлении в стратегии развития региона. Это  только первые шаги в рамках  внедрения информационных технологий в системе образования» - заявил глава района, Сергей Бузаджи.

Напомним, по информации  с официальных источников, руководство автономии обеспечило учебные заведения Гагаузии техническим оборудованием: ноутбуки, мультимедийные установки, видео – и фотокамеры. По словам главы автономии, вся техника  должна использоваться в полной мере. Это съёмка и  сбор архивных материалов учреждения, размещение фото и видео с  культурно-массовых мероприятий на своих или официальных сайтах населённых пунктов. И как основная задача, необходимо использовать полученную технику  для налаживания контакта детей со своими родителями, находящимися за рубежом. 

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 1184 | Добавил: gagauzca | Теги: родители, Бешгиоз, образование, гагаузия, детский сад, башкан, ТВ, Skype, новости гагаузии сегодня, общение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]