Пятница, 26.04.2024, 16:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Август » 20 » Башкан: Туркмения построит в селе Чишмикиой современный детский сад (Видео)
15:50
Башкан: Туркмения построит в селе Чишмикиой современный детский сад (Видео)

В селе Чишмикиой вулканештского района построят новый современный детский сад. Средства на строительство дошкольного учреждения выделит Туркменская Республика. Ранее глава Гагаузии Михаил Формузал обращался с просьбой в содействии строительства к  ПрезидентуТуркменистана   Гурбангулы Бердымухамедову,  которая была  одобрена. 

-До 10 сентября я обещал послу Туркмении, что  с нашей стороны будет представлен проект дошкольного учреждения и  стоимость . Наши специалисты выедут в посольство Туркмении в Киеве и обсудят детали строительства.  Для строительства у нас есть все необходимые документы и решения Совета населённого пункта. У нас есть практически готовый проект, который был заказан мною ещё полгода назад. На данном этапе нужно представить все документы, чтобы в будущем году началось строительство, заявил Михаил Формузал.

Он также считает, что со строительством нового детского сада появится возможность стабильного снабжения  питания и учебным процессом в селе Чишмикиой, т.к. на сегодняшний день именно в этом селе самые неблагоприятные условия  в  выше перечисленных  вопросах.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 761 | Добавил: gagauzca | Теги: Чишмикиой, видео, гагаузия, детский сад, башкан, новости гагаузии, ТВ, молдова, строительство, туркмения | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]