Четверг, 25.04.2024, 17:10
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 30 » Башкан: Ситуация с нефтебазой в Вулканештах напоминает обычный рейдерский захват (Видео)
11:53
Башкан: Ситуация с нефтебазой в Вулканештах напоминает обычный рейдерский захват (Видео)

Депутаты представляющие большинство в НСГ грубо нарушили законодательство в отношении утверждения руководителя вулканештской нефтебазы, который ранее был снят с должности Исполкомом Гагаузии  за неэффективное  управление предприятием, считает глава автономии.

-Это предприятие умышленно банкротилось, чтобы потом за копейки его приватизировать. Мы этого недобросовестного руководителя поменяли, назначили Цуркана Ивана, которому всего за один год удалось вывести предприятие из убыточного состояния и уже получать некоторую прибыль. НСГ без нашего согласия и не имея никакого права поменяла в этом предприятии представителя от государства и назначило Валентину Лисник, заявил Михаил Формузал.

Валентине Лисник не выполнила указания, которые ей были предписаны как представителю от государства и самовольно приняла решение поддержать предыдущего руководителя предприятия. Представители определённой партии из Кишинёва присмотрели вулканештскую нефтебазу и хотят прибрать её к рукам. По мнению башкана, это похоже больше  на обычный рейдерский захват.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 791 | Добавил: gagauzca | Теги: нефтебаза, гагаузия, башкан, дпм, валентина лисник, Вулканешты, новости гагаузии, ТВ, рейдерский захват, представитель от государства | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]