Пятница, 29.03.2024, 00:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Август » 31 » Башкан поблагодарил врачей из Чимишлии, оказавших помощь жителям Гагаузии попавших в ДТП (Фото)
12:54
Башкан поблагодарил врачей из Чимишлии, оказавших помощь жителям Гагаузии попавших в ДТП (Фото)
Башкан гагаузской  автономии Михаил Формузал и управления здравоохранения Гагаузии Иван  Виеру посетили Чимишлийскую больницу, где провели встречу с руководством и сотрудниками медучреждения. Они поблагодарили врачей чимишлийской ЦРБ за оперативное оказание медицинской помощи жителям Гагаузии, пострадавшим в аварии на трассе Кишинев-Чимишлия, которая произошла 9 августа этого года, сообщают в пресс-службе главы автономии.

-Большое спасибо за ваш труд, за профессионализм и помощь, благодаря которым были сохранены десятки человеческих жизней», - сказал Михаил Формузал.

Он также  вручил врачам благодарственные письма и сообщил, что в адрес Министра здравоохранения будет направлено ходатайство о поощрении коллектива  Чимишлийской больницы и бригады скорой помощи. 

Напомним, 9 августа на трассе Кишинев-Чимишлия  произошло дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного микроавтобуса из села Бешгиоз и такси. В аварии пострадало 11 человек из Гагаузской автономии. Им была оказана помощь в Чимишлийской больнице, 6 пострадавших были направлены на амбулаторное лечение и 5 жителей Гагаузии были размещены в больнице в Чимишлии.


Фото пресс-службы башкана

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 809 | Добавил: gagauzca | Теги: авария, врачи чимишлии, ДТП, башкан, маршрутное такси, жители гагаузии, новости гагаузии, ТВ, помощь, молдова | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]