Пятница, 29.03.2024, 15:27
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 15 » Башкан: Я приму меры, чтобы люди в Гайдарах получили свою землю (Видео)
18:27
Башкан: Я приму меры, чтобы люди в Гайдарах получили свою землю (Видео)

Глава Гагаузии Михаил Формузал уверен, что  в скором времени в конфликте между  местным сельхоз лидером и обладателями земли  будет поставлена точка и люди найдут справедливость. И для этого исполнительная власть предпримет все необходимые меры.

Из-за того, что закон не работает и кое-кто из чиновников прикрывает это дело, люди будут вынуждены пойти на неадекватные меры   чтобы отстоять своё законное право на землю. В случае, если ситуация выйдет из под контроля, то полетят не только погоны, но и сами прокуроры. В Гайдарах сегодня можно наблюдать именно такую ситуацию, и это только первая ласточка.

"Аналогичная ситуация была в селе Котовское, где пассивность определённых ветвей власти привела к тому, что люди устроили самосуд и потом долгие годы людей  "таскали" по судебным инстанциям. В Гайдарах, мы этого недопустим, и я уверен, что руководитель хозяйства в Гайдарах будет привлечён к ответственности в соответствии с действующим законодательством. И я не оставлю этот вопрос в покое. Те руководители, которые недобросовестно выполняют свои обязанности к владельцам земли на долю имущества должны понять, что они будут нести персональную ответственность", заявил Михаил Формузал.

По его словам, и.о. начальника УВД Гагаузии Сергей Суходол доведёт это дело до конца. Руководители  виновные в нарушении будут привлекаться к ответственности, а интересы простого крестьянина будут соблюдаться. Люди должны получить возможность свободно распоряжаться своей землёй, обрабатывать самостоятельно или отдать в аренду тому, кому они посчитают нужным.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 978 | Добавил: gagauzca | Теги: сельхоз лидер, башкан, увд гагаузии, Чадыр-Лунгский район, скандал в Гайдарах, новости гагаузии, дольшики, ТВ, сегодня, Земля | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]