Четверг, 25.04.2024, 22:53
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 2 » Башкан: Я предприму меры, чтобы умерить пыл Демпартии в регионе
17:17
Башкан: Я предприму меры, чтобы умерить пыл Демпартии в регионе

Глава Гагаузии Михаил Формузал заявил в интервью телеканалу "Первый народный", что Демпартия продолжит по его словам, свою деструктивную деятельность в автономии.

-Она (Демпартия-прим.ред) будет продолжать дискредитировать автономию и дальше. Но я, предприму соответствующие меры, чтобы немного умерить пыл Демократической партии и чтобы они успокоились. Есть задачи в интересах молдавской государственности, диалога Гагаузии с официальным Кишинёвом и необходимо сконцентрироваться на позитиве. Хватит уже экспериментов, приобретения пачками депутатов, денег и многих других негативных моментов. Тем более, что через год будут парламентские выборы, которые необходимо обеспечить на высоком организационном уровне, чтобы население смогло выразить свою волю не под давлением, не под покупкой голосов, когда от имени одной партии в Вулканештах раздавали по 500 леев,- отметил глава автономии Михаил Формузал.

По его мнению, до выборов башкана Гагаузии, которые пройдут через год, необходимо  создать базу списков избирателей.

-Были случаи, когда  примары прописывали в населённых пунктах жителей других сёл. И это тоже было. Аналогичная ситуация наблюдалась и в период выборов депутатского корпуса. И с этим явлением нужно бороться, - считает башкан.

Миграция населения, экономические показатели, помощь и поддержка молодёжи. Это те направления, над которыми в первую очередь необходимо работать. Но когда происходят события по дисбалансу институтов власти, которые   устраивает Демпартия в Гагаузии, страдает прежде всего  экономическая сфера в регионе. Уже видны предпосылки не исполнения бюджета на несколько млн. леев, а нам нужно выдавать заработную плату, оплачивать счета за потреблённые энергоресурсы. 

gagauz.md

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 855 | Добавил: gagauzca | Теги: молдова, гагаузия, башкан, политика. власть, дпм, новости гагаузии, ТВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]